ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Иконка социальной сети "ВКонтакте"   Иконка социальной сети "Одноклассники"   Иконка социальной сети "Телеграм"   Иконка видеохостинга "YouTube"
Четверг, 18 ноября 2021 05:17

Мастер-классы ведущих деятелей культуры и искусства

 



На мастер-классе

Атмосфера сотворчества на мастер-классе по духовым инструментам (01.12.2022)

Мастер-класс Олега Васильевича Стратулата - доцента, заведующего кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов Пермского государственного института культуры, лауреата всероссийских и международных конкурсов.



Мастер-класс И.В. Корякиной
 

Мастер-класс по теории музыки прошел в Нижневартовске (28.11.2022)

Мастер-класс Ирины Викторовны Корякиной - преподавателя музыкально-теоретических дисциплин высшей квалификационной категории, председателя ПЦК по специальности «Теория музыки» ГБПОУ Свердловской области «Свердловский мужской хоровой колледж» (г. Екатеринбург), лауреата международных и всероссийских конкурсов, организатора и председателя жюри международного конкурса «Классика и современность», олимпиады по музыкальной литературе и слушанию музыки «Музыка – душа моя», олимпиады по теории музыки «Четыре четверти», члена жюри Открытого городского конкурса по теоретическим дисциплинам.



Мастер-класс А.А. Мунтагирова

Для юных хореографов прошел мастер-класс лауреата премии «Рыцарь танца» А.А. Мунтагирова (25.11.2022)

Мастер-класс Александра Абубакировича Мунтагирова - Народного артиста РСФСР, заслуженного деятеля культуры ХМАО-Югры, лауреата премии «Рыцарь танца», кавалера ордена Дягилева «За пользу русской культуре» I степени, профессора кафедры хореографии БПОУ ХМАО-Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера» (г. Ханты-Мансийск).



Обучающиеся и преподаватели ДШИ №1 на мастер-классе

Мастер-классы для юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах (24.11.2022)

Мастер-класс по инструментальному исполнительству Лукьяненко Лилии Викторовны (скрипка) - профессора Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, председателя цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты», Нижегородского музыкального училища им. М.А. Балакирева.



Мастер-класс Л.В. Лукьяненко

Мастер-класс Л.В. Лукьяненко (22.11.2022)

Мастер-класс по инструментальному исполнительству Лукьяненко Лилии Викторовны (скрипка) - профессора Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, председателя цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты», Нижегородского музыкального училища им. М.А. Балакирева.



Обучающиеся ДШИ №1 на мастер-классе К.В. Тюлькина. Общее фото

Для юных пианистов из Нижневартовска прошел мастер-класс К.В. Тюлькина (18-20.11.2022)

Мастер-класс Тюлькина Константина Владимировича (фортепиано) - доцента Уральской Государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, заведующего отделением «Фортепиано» Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского.



Мастер-класс В.В. Архипова. Общее фото

Мастер-класс В.В. Архипова (06.11.2022) 

Мастер-класс по актерскому мастерству Архипова Валерия Викторовича - актера, режиссера, преподавателя, председателя цикловой комиссии актерского искусства колледжа искусств Тюменского государственного института культуры.



Обучающаяся Навалихина Мария (виолончель) на награждении

Лучшие из лучших в числе участников XI Окружной творческой школы «Новые имена Югры» (28.10 - 02.11.2022)

Мастер-класс П.А. Домбровского (фортепиано) - доцента Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреата международных конкурсов.

Мастер-класс О.Е. Мечетиной (фортепиано) - Заслуженного учителя Российский Федерации, ведущего преподавателя Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, заведующей фортепианным отделением ДМШ АМК при Академическом музыкальном училище имени П.И. Чайковского.

Мастер-класс А.Б. Тростянского (скрипка) - Заслуженного артиста Российской Федерации, профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреата международных конкурсов.

Мастер-класс К.В. Родина (виолончель) - Заслуженного артиста Российской Федерации, профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Почётного профессора Пекинской консерватории, солиста Московской государственной академической филармонии, лауреата международных конкурсов.

В рамках XI Окружной творческой школы «Новые имена Югры».



Мастер-класс Н.В. Золотоверхого. Общее фото

Мастер-класс для юных художников ДШИ (29.10.2022)

Мастер-класс «Академический портрет. Рисование с натуры» В.Н. Золотоверхого - художника-графика, преподавателя БПОУ ХМАО-Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера».


Обучающиеся и преподаватели ДШИ №1 - участники Летней творческой школы полным составом

Обучающиеся и преподаватели ДШИ №1 - участники Летней творческой мастерской! (24.07 - 05.08.2022)

Мастер-классы Глазуновой Елены Александровны;
Мастер-классы Силивановой Ирины Витальевны (фортепиано);
Мастер-классы Федотовой Полины Викторовны (фортепиано);
Мастер-классы Чефанова Дениса Владимировича (фортепиано);
Мастер-классы Тростянского Александра Борисовича (скрипка) - Заслуженного артиста Российской Федерации, профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреата международных конкурсов;
Мастер-классы Родина Кирилла Владимировича (виолончель) - Лауреата Международных конкурсов, профессора Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Почётного профессора Пекинской консерватории, солиста Московской государственной академической филармонии;
Мастер-классы Кузнецова Олега Геннадьевича - члена Союза художников России, преподавателя Детской художественной школы;
Мастер-классы Сиренко Сергея Анатольевича - Заслуженного художника Российской Федерации, академика Международной академии культуры и искусства, профессора Московского государственного академического художественного института им. В.И.Сурикова;
Мастер-классы Беседновой Натальи Владимировны - Заслуженного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии художеств, художника-доцента Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
 
В рамках Международной Летней творческой мастерской Русской национальной творческой школы Виктора Маевского.


IMG 0237 1

Мастер-классы В.А. Семёнова (12-15.05.2022)

Мастер-классы В.А. Семёнова - Народного артиста России, профессора РАМ им. Гнесиных, композитора и вице-президента Международной Конфедерации аккордеонистов (C. I. A., члена ЮНЕСКО).



27 Стратулат

Мастер-классы декабря 2021 года

Мастер-классы О.В. Стратулата - доцента, заведующего кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов Пермского государственного института культуры, лауреата международных конкурсов.

Мастер-класс Э.В. Гасанова - преподавателя кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, пианиста международного класса, лауреата международных конкурсов.

Мастер-класс А.А. Федулова - доцента кафедры музыкально-инструментального исполнительства ФГБОУ «Челябинский государственный институт культуры», лауреата международных конкурсов.

Мастер-класс Л.В. Лукьяненко - профессора Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, заведующей предметно-цикловой комиссией «оркестровые струнные инструменты» Нижегородского музыкального училища им. М.П. Балакирева.

Мастер-класс В.П. Круглова - Народного артиста России, профессора кафедры народных инструментов РАМ им. Гнесиных.

Мастер-класс П.В. Степанова - композитора, лауреата международных и всероссийских конкурсов, преподавателя «Санкт-Петербургской детской школы искусств им. Е.А. Мравинского» М.А. Степановой и лауреата международных и всероссийских конкурсов, сольного исполнителя на ударных инструментах.



Мвстер-класс А.Б. Тростянского

Мастер-класс для юных оркестрантов детских школ искусств (16, 18.11.2021).

Мастер-класс А.Б. Тростянского - Заслуженного артиста Российской Федерации, профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.


Новые имена Югры 2021

Новые имена Югры - 2021 (26-28.10.2021).

Мастер-класс П.В. Федотовой - Заслуженной артистки РФ, профессором МГК имени П.И. Чайковского, академика Петровской Академии наук и искусств, лауреата международных конкурсов.
Мастер-класс И.В. Лежнёвой - доцента кафедры оркестровых струнных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, кандидата искусствоведения, лауреата международных конкурсов, методиста и музыкального критика, штатного автора статей журнала «Музыкальная жизнь».

В рамках X Окружной творческой школы «Новые имена Югры».



Летняя творческая школа "Новые имена"

Вартовчане участвуют в международной творческой школе «Новые имена» (19.06 - 17.07.2021).

Мастер-классы О.В. Худякова - пианиста, дирижера, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов;

Мастер-классы А.Р. Янчишиной - доцента Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

В рамках Международной Летней творческой школы «Новые имена» (г. Суздаль).


Мастер-класс В.П. Круглова

Мастер-класс Вячеслава Круглова (18.05.2021)

Мастер-класс В.П. Круглова - Народного артиста России, профессора кафедры народных инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных.



Мастер-класс Р.Р. Валиева

Мастер-класс Рината Валиева (18.05.2021)

Мастер-класс Р.Р. Валиева - лауреата международних и всероссийских конкурсов, солиста МАУ «Сургутская филармония».



Мастер-класс А.В. Кочу

Мастер-класс А.В. Кочу - старшего преподавателя кафедры изобразительного искусства Санкт-Петербургского государственного университета, члена Союза художников РФ.



Мастер-класс С.Н. Кравченко

Мастер-класс С.Н. Кравченко - профессора, кандидата педагогических наук, заведующего кафедрой архитектуры, дизайна и декоративного искусства ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет».



Мастер-класс Е.Н. Чебаевой

«День в африканской саванне» (13.03.2021).

Мастер-класс Е.Н. Чебаевой - преподавателя спецдисциплин высшей квалификационной категории БОУ ДО «Детская художественная школа №1 имени Саниных», г. Омск, члена регионального отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».


Мастер-класс Е.Н. Чебаевой

«Городской пейзаж» с Еленой Чебаевой (28.11.2020).

Мастер-класс Е.Н. Чебаевой - преподавателя спецдисциплин высшей квалификационной категории БОУ ДО «Детская художественная школа №1 имени Саниных», г. Омск, члена регионального отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».


Мастер-класс IX Окружной творческой школы «Новые имена Югры»

Обучающиеся ДШИ № 1 стали «НОВЫМИ ИМЕНАМИ ЮГРЫ» (27.10 - 01.11.2020).

Мастер класс А.Б. Тростянского - профессора кафедры скрипки Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Заслуженного артиста Российской Федерации;
Мастер класс Е.С. Брахмана - профессора, заведующего кафедрой специального фортепиано Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки;

Мастер класс Н.В. Гринес - доцента кафедры камерного ансамбля Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

В рамках IX Окружной творческой школы «Новые имена Югры».


Обучающиеся ДШИ №1 на мастер-классе Т.П. Цветковой

Мастер-класс Т.П. Цветковой - преподавателя по классическому танцу Центра искусств для одаренных детей Севера.



Обучающиеся ДШИ №1 на мастер-классе Ю.Б. Рытиковой

Мастер-класс Ю.Б. Рытиковой – старшего преподавателя кафедры актерского мастерства Тюменского государственного института культуры, лауреата всероссийских конкурсов, члена жюри всероссийского конкурса «Роза ветров». В мастер-классе принимали участие обучающиеся театрального отделения школы.



Мастер-класс К.Д. Савельевой и обучающиеся ДШИ №1

Мастер-класс по актерскому мастерству: таланты, вперёд! (17.10.2020).

Мастер-класс К.Д. Савельевой - преподавателя кафедры актерского мастерства Тюменского государственного института культуры, режиссёра массовых представлений Тюменского концертно-театрального объединения, актрисы творческого объединения «Группа товарищей», лауреата международных и всероссийских конкурсов.


Городской конкурс "Экзерсис"

III Городской конкурс «Экзерсис» среди обучающихся хореографических отделений школ искусств города Нижневартовска (15.12.2019).

Мастер-класс по классическому танцу А.О. Даниловой - Заслуженной артистки РФ, преподавателя классического танца ФГБОУ СПО «Новосибирского государственного хореографического училища»;

Мастер-класс по народному танцу О.Г. Крупко - Заслуженного работника культуры РФ, преподавателя народно-сценического танца ФГБОУ СПО «Новосибирского государственного хореографического училища».

В рамках III Городского конкурса «Экзерсис» среди обучающихся хореографических отделений школ искусств г. Нижневартовска.


Мастер-классы в рамках Открытого городского конкурса "Времена года" 2018 года

Открытый городской конкурс «Времена года» (23, 25.03.2018).

Мастер-класс В.П. Круглова - Народного артиста России, профессора кафедры струнных народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных;
Мастер-класс Л.В. Лаврова - лауреата всероссийских и международных конкурсов;

Мастер-класс А.А. Мдоянца - Заслуженного артиста России, профессора кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

В рамках Открытого городского конкурса «Времена года».


Мастер-классы Городского конкурса "Экзерсис" 2017 года

«Экзерсис» (16.12.2017).

Мастер-класс по классическому танцу Н.В. Стеблецовой - преподавателя классического танца Пермского государственного хореографического училища;

Мастер-класс по народному танцу О.В. Петуховой – старшего преподавателя классического и народно-сценического танцев Пермского государственного хореографического училища;

В рамках II Городского конкурса «Экзерсис» среди обучающихся хореографических отделений школ искусств г. Нижневартовска.


        

 

 

 

 

 

Прочитано 710 раз
Яндекс.Метрика
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

Контакты

628606, г.Нижневартовск, 60 лет октября, 11а

8 (3466) 41-06-09

dshi1-nv@mail.ru